Москва и Московская область
Группа ОМК расширяет ассортимент проката для биржевых продаж

Группа ОМК расширяет ассортимент проката для биржевых продаж

Объединенная металлургическая компания впервые реализовала на Петербургской бирже г/к рулонный прокат, востребованный в строительстве, машиностроении, производстве стальных труб и другой продукции для различных отраслей промышленности. Компания заключила сделки общим объемом 3 тыс. тонн. Это третий вид металлопродукции, вслед за трубами и г/к листом, который ОМК первой в РФ вывела на товарную биржу.

Как указали в компании, клиенты биржи могут приобрести рулонный прокат толщиной 1,2-12 мм из наиболее ходовых марок стали (3, 20, 09Г2С). Поставки возможны напрямую с производства ОМК и со складов сбытовой сети компании в центральной части РФ, Поволжье и Южном ФО. Кроме того, в ближайший месяц компания планирует вывести на биржу сортовой и фасонный прокат (уголок, швеллер, круг) собственного производства.

С момента выхода на биржевые торги в апреле 2026 года Группа ОМК реализовала на Петербургской бирже более 3,5 тыс. тонн металлопродукции.
02.07.2026
Другие новости